У моего парня Преддиабет.Он худой, ему 20 лет.скажите пожалуйста насколько опасен Преддиабет , и пройдёт ли он если он будет придерживаться строгой диеты и заниматься спортом? и ещё повсюду в - вопрос №2219331

интернете написано, что Преддиабет обычно переходит в диабет 2 типа, но ему врач сказал что у него если перейдёт то будет 1 тип.такое бывает? и насколько это опасно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя. Если врач так сказал, скорее всего у него нет лишнего веса и врач заподозрил начало диабета 1 типа. Но это еще не факт, нарушение углеводного обмена может быть и при других состояниях. Вы можете сдать анализы крови для уточнения заболевания (антитела к инсулину, АТ-GAD). СД 1 типа хроническое заболевание, только спорт и диета к сожалению не помогут, лечение — пожизненная заместительная инсулинотерапия. Подробности в личной переписке.