атопический дерматит - вопрос №222331

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. У него атопический дерматит, врач — аллерголог назначила нам принимать смесь Фрисопеп. Две недели он кушал нормально, а теперь начались проблемы, стал срыгивать молочко, иногда появляется рвота. Лежали в больнице, анализы в норме. Не можем понять чем кормить малыша. Может ли быть срыгивание и рвоты из-за того, что не подходит смесь.

Ответы

Здравствуйте, причиной срыгивания может стать перекорм, при этом общее состояние, поведение малыша должно быть нормальным,  нормальный стул, нормальная прибавка массы тела. Возможно ребенок заглатывает большое количество воздуха. Во время кормления держите ребенка с приподнятой верхней частью туловища под углом 45 градусов, после кормления держите его в вертикальном положении не менее 20-30 минут.Спать кладите на небольшую подушечку, подложенную под матрас. Не рекомендуется часто менять смесь, поэтому вначале исключите перекорм и аэрофагию, примените лечение положением. Если это не поможет -следующий этап-замена смеси. Ну и естесственно, посоветуйтесь с вашим педиатром.