у меня с женой бывают очень частые ссоры и я незнаю как это прекратить я пытаюсь как то их регулировать но все равно не помогает я её сильно люблю - вопрос №2223409

Ответы

здравствуйте,
люблю
но не понимаю
так наверное звучит
вы пишите что ссоры общие т. е. она вас тоже чем то задевает все таки
чем например?
Уважаемый Алексей!
Попробуйте прерывать цепочку ссоры («слово за слово») в самом начале, пока ссора не успела разгореться.
Как почувствовали, что сейчас начнется — уходите в другую комнату или меняйте тему разговора.
Если же хотите разобраться в причинах ссор серьезно выберите эксперта и проконсультируйтесь.
Удачи Вам!
Алексей, вы попробуйте в следующий раз не принимать участия в ссоре. То есть, как только начинаются первые громы, выходите из роли ссорящегося. Примите молча упреки жены. Пусть она выговорится. Потом пусть пройдет немного времени. И предложите ей теперь поговорить спокойно. По пунктам. Можно предложить написать эти пункты на бумаге. Без эмоций. Только конкретные моменты, которые ей хотелось бы изменить. И ее предложения по изменению. Еще вариант — перевести на юмор ссору. Посмотрите на вашу размолвку со стороны. Каких персонажей из какого фильма вам это напоминает? Расскажите супруге о своих наблюдениях по-доброму, мягко. Можно также принять роль наблюдателя. И не включаться в ссору. Подходите к диалогу конструктивно. Удачи!
Алексей, как-то вы немногословны :) Наверное, надо что-то отрегулировать в ваших регулированиях…
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день. Алексей, позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Алеша, попробуйте, как минимум, сменить вашу, ставшую привычную для жены, стратегию-это позволит вам минимизировать поводы для ссор и не давать жене,  ожидаемых ею от ссор с вами, реакций. Например.
1. Минимизируйте возможность пустых споров и ссор, для этого, смените, ставшие, для вашей жены, привычные реакции например:
*прекратите борьбу за лидерство и власть в семье.
*вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать спорные ситуации, а легко уходить о них, обняв, сказать жене: «Милая я тоже люблю тебя» и т.д.
2. Найдите, объединяющие вас, элементы, например:
 *найдите для вас с женой новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам с женой наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, что изменит качество и содержание вашего общения;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии,  например, молодая семья" и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вам с женой настроение, а каждое общение - содержательным, интригующим и захватывающим, которое всегда захочется повторить.
3. Прочитайте и обсудите с женой эти статьи,  надеюсь, они поможет вам обрести семейную гармонию:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.