Здравстуйте ! Меня зовут Светлана и мне 20 лет. В 2015году я вышла замуж по ошибке, мы прожили 4 месяца, потом он выбил окно, пил.. я подала на развод инас развели. Потом я узнала что беремена и не - вопрос №2226537

долго думая решила что не убью своего ребенка, арожу. Я родила, роды мне оплатил мой отец. В то время как я была в род доме моя мама была рядом со мною а папа завел любовницу. Потом меня выписали и я приехала домой и мама начала догодыватся что-то не так, да и еще папа на ночь уехал, сказал что на работу, но утром оказалось что к любовнице. Мама обо всем догодывалась, плакала, я пыталась ее утешить… а потом поняла что самой нужна поддержка и я позвонила бывшему мужу, сказала что родила… он приехал, и теперь живем вместе, но не расписаны. Да и живем как-то не понятно… Потому что он постоянно слушает свою маму и делает то что она скажет ему. Мы живем в доме родителей с ними( но папа дома бывает раз 2-3 недели, а мама 2через 1) еще рядом живут родители папы. Одного дня его любовница пришла к нам и выбила окно.После мама папу простила но все же доверять по прежнему не могла.<cut/>. он подарил ей сенсорный телефон ей на день рождения, и начал себя опять вести так сказать подозрительно. Помле чего мама сказачала себе програу знакомства, а познакомилась с мужчиной с каторым собирается в эту субботу увидеться. Она об этом всем рассказала, попросила что если папа спросит то чтобы я ему сказала что она работает. Моему ребенку 6 месяцев было 26го. Олег(отец ребенка и бывший муж) не надежный… сегодня со мной, а завтра ему мама скажет что то и ое уйдет от проблем так сказать. А я не знаю что мне делать… от Олега я зависима деньгами… Подскажите что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы хоть что-то посоветовать Вам, нужно сначала разобраться — а чего Вы сами хотите?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

01.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В настоящий момент нужно заботится о ребенке и решать вопросы по мере их поступления. Привлекать максимально бывшего мужа к воспитанию, помощи и к тому, чтоб он вкладывался материально и морально в сына для начала. Так он больше будет ценить его. Просит погулять, посидеть, помочь по хозяйству, что-то купить, куда-то съездить. 
К родителям относиться снисходительно и великодушно. Это их история и нужно их просто любить и понимать, давая им возможность справиться самостоятельно со всеми жизненными неурядицами.
 А дальше время покажет. Путей развития событий великое множество. Не надо драматизировать. Лучше максимально эффективно принимать участие в сегодняшнем дне. 
Быть максимально спокойной среди хаоса навык весьма полезный, как для себя, так и для ребенка. Плюс мысли свежие   быстрее придут в голову.
Спокойствия Вам, радости и отношений взаимных и искренних.
01.12.16
Добрый вечер. Светлана, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Подскажите что мне делать?"
Ответ. Светлана, вам стоит, как минимум:
1. Сепарироваться от родителей- это позволит вам не вмешиваться и не позволять родителей вмешивать вас в их дела, в их взаимообманы и т.д.
2. Четко и ясно чертите перед родителями ваши личностные границы, и не позволяйте манипулировать вами.
3. Обращайтесь к нотариусу  составляйте «мировое соглашение» или подавайте в суд заявления на бывшего мужа на алименты для содержания ребенка и вас, пока малышу не исполнится три годика.
4. Примите решение: 
*либо вы снова регистрируетесь с бывшим мужем и создаете нормальную семью, изменив  ваши отношения с бывшим мужем, понимая, что «ночная кукушку (вы) всегда дневную )свекровь) перекукует» 
*либо вы выставляете бывшего мужа к его матери, общаетесь с ним только по вопросам воспитания ребенка. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
02.12.16

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store