Ноутбук в простое греется, особенно видеокарта до 70С. При запуске приложений или игры так вообще процессор и мат плата по 70С и видеокарта 80-90С. - вопрос №2226882

Раньше играл в ту же игру никогда такого не было как минимум было ГП и МП 40-50 и ГПУ 60-75С. Термопасту менял на Z5, чистил систему охлаждения, даже без жесткого диска запускал в простое в биосе набирает температуру. Кулер работает исправно. Проверил всеми антивирусами и утилитами по очистке. Не знаю в чем проблема ниразу не сталкивался с такой. Думаю мат плата, но может у вас есть какие нибудь предложения.

Дополнение автора от 02.12.16 18:01:54
Самое странное сидишь вроде температура 40-50 потом поднимется до 70 и стоит не пойму в чем проблема

Дополнение автора от 02.12.16 18:04:22
самое интересное видеокарта активно же тока в играх и тяжелых приложениях но почему же она греется в простое до 70-75 градусов… 2 месяца назад я почистил ноут всё нормально было вдруг решил виндоус переустановить и начилась эта ерунда. Может совпадение или мне кажется а как проверить еще можно медную трубку на пригодность?

Дополнение автора от 02.12.16 18:05:38
и да под что именно пластину подложить?

Ответы

Здравствуйте.
Проверить систему охлаждения. Возможен перекос.
Подложить медную пластину для проверки…
отнесите в сервис на чистку, там есть свои нюансы, которые могут и давать такой результат при неправильной чистке. с платой это никак не связано. также есть вероятность, что тепловая трубка повреждена
Здравствуйте! Ну знаете ноутбук не для игр.
Обращайтесь мне по консультацию и скажите какая  у вас версия Bios.
У вас процессор и видео-карта из за мат.плату греется.