Здравствуйте, меня зовут Денис и мне 24 года,нужна консультация. Чуть больше месяца назад был незащищённый половой акт. Через неделю сдал анализы ПЦР в частной лаборатории. Выявили Хламидиоз. - вопрос №2227126

Обратился к венерологу из ОКВД. Отправил меня на повторные анализы, обнаружили ещё и Трихоманиаз. Назначил лечение в виде таблеток (Доксициклин, Нистатин, Панкреотин, Эскузан, Метилурацил, витамин Е, уколы Алоэ) плюс процедура, представляющая собой засовывание "тампона" из бинта, смазанные кремом Клотримазол в уретру. Естественно хожу к врачу, так как самому это сделать без специальных медицинских инструментов не возможно. Каждая процедура стоит 150 рублей. Думал что 10 процедур будет, как и везде, но он говорит что больше надо, что для меня не вариант, так как взял для этого больничный на 2 недели, с работой совмещать не вариант. Не знаю как быть, вроде лечиться нужно, но и работу терять не хочется. Вопрос у меня один, можно ли лечиться только антибиотиками без местной терапии? P.S. Лечусь уже две недели.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Денис! Помогу вам разобраться с вашей проблемой. Основное лечение урогенитального хламидиоза и трихомониаза это и есть антибиотикотерапия (препараты выбора-тетрациклины (дикосициклин, юнидокс солютаб или макролиды-азитромицин, джозамицин ). Ваш лечащий врач должен был отправить в лабораторию сделать  антибиотикограмму(для определения чувствительности патогенной микрофлоры к различным препаратам ) после чего назначить соответствующий препарат. Что касательно местной терапии, то это противогрибковая терапия, которую можно заменить противогрибковыми кремами, гелями и противогрибковыми таблетированными средствами (если были обнаружены нити мицелия в мазке, то должны были поставить еще диагноз Урогенитальный кандидоз, в связи  с чем назначена местная терапия). За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения, желательно сразу с результатами проведенных исследований, если они у вас,, на руках,, С Уважением, врач-дерматовенеролог-косметолог.