Здравствуйте! Психологи говорят ни один алкоголик не признается в том, что он алкоголик. Если я признался себе в этом, я не алкоголик получается? - вопрос №2227221

4 ответа

Ответы

Уважаемый Денис!
Не факт. Если у Вас есть зависимость и Вы признали ее, то это хорошо, но это не говорит о том, что Вы не алкоголик.
Если Вы понимаете вред алкоголизма, то можете принять меры и с помощью психолога и нарколога решить вопрос пока дело не зашло слишком далеко.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Ваше признание, лишь свидетельствование того что на 50% стали ближе к успеху. Преодолении своего деструктивного образа жизни, пагубных привычек. Что Вы готовы изменить свою жизнь, и спровоцировать в самом себе переоценку ценностей.

Прежде чем от чего то отказаться, следует чем то заменить то от чего Вы отказываетесь. Проблема алкоголизма (в зависимости от стажа) в плоскости психологии, решается на уровне лишь как вспомогательное средство к основному. Основное, это безусловно лечение у нарколога, врачей.

На сайте есть раздел медицина, там Вы можете узнать рекомендации того как начать борьбу с болезнью. В процессе этой борьбы, Вы можете обращаться за психологической помощью к психологам психотерапевтам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Денис, здравствуйте!

Если вы осознали зависимость, то скорее всего вы алкоголик, который все осознал, понял, но пока ничего не делает, чтобы из нее выйти.

Рекомендую вам обратиться к специалисту и начать групповые занятия психологической поддержки. Так вам будет проще.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
«Если я признался себе в том, что у меня кариес, то кариеса у меня нет»… А еще алкоголики очень-очень любят играть в «угадайку», предполагая, что они играют с психологами, а на самом деле предпринимают отчаянные попытки обмануть себя.