Совместимы ли все элементы сборки пк? Что можно заменить в той же ценовой категории? Не сгорит ли сразу при сборки? - вопрос №2228061

монитор — www.dell.com/ru/p/dell-e2216h-monitor/pd?ref=PD_OC видеокарта — www.regard.ru/catalog/tovar237160.htm материнская плата — www.regard.ru/catalog/tovar214660.htm Процессор — www.regard.ru/catalog/tovar195148.htm Кулер — www.regard.ru/catalog/tovar144820.htm Жёсткий диск — www.regard.ru/catalog/tovar111465.htm Оперативная память — www.regard.ru/catalog/tovar223290.htm Блок питания — www.regard.ru/catalog/tovar190210.htm Корпус — www.regard.ru/catalog/tovar214670.htm Термопаста — www.regard.ru/catalog/tovar100741.htm

Ответы

все совместимо, не сгорит, будет отлично работать. но я бы дал несколько советов:

— термопаста на этом этапе Вам не нужна, новые кулеры имеют или уже нанесенный слой пасты под пленкой, или маленький пакетик с дозой на 1-2-3 установки. а при длительном хранении паста высыхает. указанный шприц содержит пасты на 10-20 установок, то есть для одного компа лет на 10 )))

(кстати будьте внимательны при сборке, если кулер имеет уже слой пасты — он заклеен защитной пленкой, ее надо просто снять в самый последний момент перед установкой. новички иногда не замечают пленки и мажут на нее свою пасту и так ставят. в этом случае пленка изолирует теплоотдачу и проц перегревается!)

— о кулере — Вы выбрали бюджетный кулер, а они долго не живут (год обычно). самые долгоживущие кулеры для своих процов, производит сама фирма Intel. у Вас выбран вариант комплекта процессора OEM, поищите комплект BOX — это такой же процессор в комплекте с кулером от Intel. надбавка цены на кулер будет или такая же или чуть чуть выше, но совсем не много. родные кулеры достаточно тихие, но самое главное супер-долгожители — от 3 до 5 лет исправной службы! даже дорогие кулеры столько не живут!

— память — Вы не указываете сколько планок берете. если 1 на 8 Гб — настоятельно рекомендую 2х4 Гб или другой емкости в соответствии с желаемой общей емкостью памяти - это удвоит скорость работы памяти. эффект заметен на глаз!

— отдельно о мониторе и видеокарте — выбранный монитор совместим по DisplayPort, но если по каким то причинам измените выбор, убедитесь в наличии у монитора DisplayPort, HDMI или DVI.  в противном случае будут проблемы с переходниками или вообще не получится подключить, так как на выбранной видеокарте DIV-D, для него но возможно подключение переходниками обычного VGA монитора (старого стандарта)


03.12.16

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы

Константин Владимирович

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store