Доброго времени суток. Бывает, после сильного интенсивгого сновидения, просыпаюсь просто вымотанным, сон яркий насыщенный. Даже не знаю в какую область правильнее задать этот вопрос - вопрос №2228317

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Яркие сны видят очень эмоциональные и впечатлительные люди… каждую ночь снятся кошмары, и есть ли в этом какая-то опасность. Ученые опять же уверяют, что с какой-то мистикой подобное состояние связывать можно… но кошмары в основном могут быть вызваны какими-то эмоциональными травмами, даже пережитыми в детстве. Причина может заключаться в переутомлении, стрессе или депрессии. Плохие сны могут быть сигналом, что в организме развивается какое-то заболевание. Ученые считают, что если снятся каждую ночь плохие сны, значит, организм пытается избавиться от накопленного негатива и вернуться к нормальному состоянию.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.