Подскажите как мне общаться с родителями,если я в 26 лет материально пока от них завишу?Развелись с мужем и с детем пришлось уехать к ним жить.Они - вопрос №2228641

щас «руководят»мной.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Ситуация В свою осознаёте и понимаете. Что Вы намерены делать? Доказать им что то, Вы не докажите. Поменять их — Вы не поменяете.

Вы можете по тихому, по мирному находя компромиссы с родителями, готовить план переправы. Что это значит? Вы постепенно берёте ответственность за себя свою жизнь и жизнь свои детей в свои руки. Ищите работу, любой заработок (копите), а так же ищите варианты куда бы Вы смогли съехать.

Как только стрелки сойдутся, будет работа, будут средства, тогда и съедите. Вы будете свободны тогда, когда будете независимы. В противном случае, Вами будут манипулировать.

Так же изучите свои права (льготы) как мать детей, а так же вопросы алиментов и пособий. Можете написать здесь на сайте по этим вопросам юристам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, родители «руководят» вами, потому что вы им позволяете это делать. Ведите себя как взрослый человек, выходите из материальной зависимости от родителей, получайте алименты от бывшего мужа, начинайте понемногу подрабатывать сами, узнайте, на какие пособия вы имеете право и оформите их.