Все время чувствую себя виноватой и не могу успокаиваться. Внутри все переворачивается. Не понимаю, что со мной. Что делать? Буду благодарна,если вы - вопрос №2228807

поможете.

Ответы

Доброго времени суток.

Вы описали последствия, какова  же причина? Как Вы считаете? Что послужило той отправной точкой, что запустило вереницу реакций, которые Вы сейчас испытываете, и переживаете?
Уважаемая Алевтина!
Чувство вины нужно отпускать. Это можно сделать и вдумчивой беседой и размышлением, а также сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Позвольте ответить вам на ваш вопрос «Что делать?» с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Вам стоит.как минимум:
1. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх), выработанных на его основе способов мышления и установок (чувство вины и чувство стыда- это взаимосвязанные чувства), физиологических реакций, привычек и поведенческих моделей.
2. Освойте до автоматизма «экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
3.
Обратитесь к профессиональному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует ваш страх и подберет адекватную систему психотерапии чувства вины, сформированного на чувстве страха и стыда. Некоторые примеры такой работы здесь:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Алевтина Лукьяновна.
Чувство вины может возникать, как минимум, в отношении кого-то, чего-то за что-то. Необходимо понять, когда появилось это чувство, что этому могло поспособствовать. Возможно есть ещё какие-то симптомы, которые могут прояснить причины Вашего состояния и предложить адресную помощь.
Если самостоятельно сложно в этом разобраться, можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним.