Все время чувствую себя виноватой и не могу успокаиваться. Внутри все переворачивается. Не понимаю, что со мной. Что делать? Буду благодарна,если вы - вопрос №2228807

поможете.

Ответы

Доброго времени суток.

Вы описали последствия, какова  же причина? Как Вы считаете? Что послужило той отправной точкой, что запустило вереницу реакций, которые Вы сейчас испытываете, и переживаете?
03.12.16
Уважаемая Алевтина!
Чувство вины нужно отпускать. Это можно сделать и вдумчивой беседой и размышлением, а также сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
03.12.16
Добрый вечер. Позвольте ответить вам на ваш вопрос «Что делать?» с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Вам стоит.как минимум:
1. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх), выработанных на его основе способов мышления и установок (чувство вины и чувство стыда- это взаимосвязанные чувства), физиологических реакций, привычек и поведенческих моделей.
2. Освойте до автоматизма «экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
3. 
Обратитесь к профессиональному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует ваш страх и подберет адекватную систему психотерапии чувства вины, сформированного на чувстве страха и стыда. Некоторые примеры такой работы здесь:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie   
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
03.12.16
Здравствуйте, Алевтина Лукьяновна.
Чувство вины может возникать, как минимум, в отношении кого-то, чего-то за что-то. Необходимо понять, когда появилось это чувство, что этому могло поспособствовать. Возможно есть ещё какие-то симптомы, которые могут прояснить причины Вашего состояния и предложить адресную помощь.
Если самостоятельно сложно в этом разобраться, можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним.
04.12.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store