Здравствуйте, у меня немного нестандартный вопрос. У меня 2 года назад открылись экстрасенсорные способности, но мама говорит я с детства часто - вопрос №2229540

видела мертвых и сущности, и по сей день я вижу мертвых, бесов, чертей, но не делаю никаких контактов, точно определяю дату родов у людей и пол ребенка, не провожу никаких обрядов и если вижу что человеку нужна помощь подсказываю к какой иконе обратится и какой молебен заказать, иногда вижу какое растение поможет человеку, сама много молюсь и пью святую воду, скажите можно ли мне дальше так помогать людям? Никакой магии я не применяю, а только направляю людей в церковь, с мертвыми и тем более сущностями не общаюсь просто сразу читаю молитву.
Валентина изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни чего плохого нет помогать людям! А вот как помогать и как понять от Бога это или от Лукавого! Вот в чем вопрос! Я думаю нужно нужно срочно обратиться к опытному Священнику! Он подскажет что делать с этими способностями! Сохрани Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина.

Это СЛАВА БОГУ что вы направляете людей в церковь, значит вы направляете ко ХРИСТУ, ко врачу. Но видите вы еще и сами что то пытаетесь подсказать, значит не всех в церковь направляете, и для себя оставляете. Вот смотрите то что вы пишите, вот они ваши экстрасенсорные способности,  это не от БОГА, это есть плохо, вот что вы видите, а вы видите мертвых сущностей бесов чертей, и т.д. ведь это же внутри вас,  это все то,  что вам враг может показать, а враг это может показать вам, если он есть в сердце в душе, а в сердце враг может войти, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Получается так, что два года назад, где то были ваши грехи, врага добавилось в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце на это же количество, и вы не распознали что состояние вашего сердца поменялось. Потому вот он результат, враг вам рисует картинки свои, и делает это когда захочет.   Вы же видите как вы начинаете трудится, если вы эти сущности видите,  вы начинаете читать молитвы, и это тоже правильно, но видите эти картинки показывает враг, который есть в грехах, потому еще  надо разбираться с состоянием своего сердца, если врага держать в грехах в своем сердце, то враг не уйдет, видите надо еще найти врага в своем сердце, через какие он грехи вошел, надо подать свет на врага, нужно покаяние, надо отказаться служить грехами на врага,  надо понять, в какую щель враг залез, через какой грех. Может быть привычки есть греховные, которые надо поменять, и т.д…  Надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось через причащение, видите об этих трудах вы ни чего не пишите, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и все это надо сделать через обряды.  Видите в чем дело, картинки это есть выход,  а враг он не где то на небе находится и оттуда вам картинки рисует, враг он близко,  враг есть в сердце, в душе,  вот он есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах в сердце,  вы его не распознаете, значит сердце душа она больная, и вы этого не распознаете,  значит вы себя считаете духовно здоровенькой,  но со  стороны видны  действия врага внутри вас, вы пишите что вы видите бесов и т.д. КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ, ТО БОГ ОН ДРУГОЕ ПОКАЗЫВАЕТ,  а то что вы видите,   видно что враг есть в сердце, в каких то грехах, КАК БЫ ТО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ НАДО ЭТО ПРИВЯЗАТЬ К СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, БОЛЬНАЯ ДУША МОЖЕТ ЭТО ВЫДАВАТЬ ТО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ,  а вы видите что враг вам показывает,  а это уже надо найти врага через какие грехи он вошел в сердце  и живет, а раз вы не распознаете не порядок в своем  сердце, получается что сердце оно есть больное,  тогда что вы можете подсказать страждущим, КАК МОЖЕТ СЛЕПОЙ ВЕСТИ СЛЕПОГО ОБА МОГУТ ПОГИБНУТЬ,   да еще прописать больному сердце лекарство. Какие то молитвы, специалист священник он это может. Видите в чем дело,  вы не знаете состояния своего сердца, не знаете своих грехов, не следите каждый день, за своими словами делами помышлениями, где то не соблюдаете заповеди,   значит есть какие то ваши грехи, через которые враг вошел в сердце, и живет себе, и вот так выдает вам эти ваши способности. Если вы в себе непорядок в сердце  не видите, значит вы не можете подсказать выхода, что надо делать  другим страждущим.   Видите вам бы самой надо идти в церковь, надо вытащить бревно из своего глаза, надо полечить свое сердце, когда врага убавится в сердце через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ прибавится в сердце через причащение,  тогда можете уже подсказать с помощью БОЖИЕЙ, как можно вытащить соринку в глазе страждущих, тех кто к вам обратился, то что вы читаете молитвы, и пьет святую водичку, это все СЛАВА БОГУ, но что бы сердце душа были здоровые,  что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, столько сколько принял в крещение,  этих трудов не достаточно,   вы же видите, есть ваши труды молитвы водичка святая,  но  эти способности видеть бесов и т.д.  не исчезают, значит враг продолжает жить в сердце в каких то грехах, видите уже надо искать грехи, НАДО ЛИШАТЬ СИЛЫ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  а это уже нужна исповедь и покаяние, нужно причащение,  молитвы это тоже есть лекарство для лечения сердца, НО ЕСТЬ РАЗНАЯ СТЕПЕНЬ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, если сердце  запущенное, то уже нужно сильное лекарство,   лекарств их много,  вы сами себе назначаете лечение, молитвами, и вот он результат все повторяется,   значит через молитвы у вас   НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ.  ВИДИТЕ ЕСТЬ РАБОТА УМА, ВАШИХ ЗНАНИЙ НЕДОСТАТОЧНО, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ от начала и до конца, как оно сердце может стать больным, и как надо полечить свое сердце, как христианке, ЗНАЧИТ НЕ ВЕДЕТЕ ПОСТОЯННО,  ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ТАК,  КАК НАДО БЫ ВЕСТИ ХРИСТИАНКЕ,  ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, А ГДЕ ВАШ ДУХОВНИК, КОТОРЫЙ БЫ ВАС ВЕЛ СВОИМИ  СОВЕТАМИ, ПОМОГАЛ БЫ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ  С СОСТОЯНИЕМ ВАШЕГО  СЕРДЦА, ПОМОГ БЫ ВЫЯВИТЬ НЕПОРЯДОК, ПОМОГ БЫ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.   Вот они ваши способности, вы подсказываете к какой иконе надо обратиться, что бы получить помощь, вы сами молитвам пользуетесь, и другим подсказываете, какие  молитвы читать, но видите это для других может быть не нужно, видите уже что бы понять, что предложить, надо уже разобраться с  состоянием сердца, молитвы   это ведь лекарство, тогда надо понять, какая есть болезнь, в каких враг грехах есть в сердце, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ МНОГО В МОЛИТВАХ НАХОДИТЕСЬ, И ВАМ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО ЖЕ САМОЕ И С ДРУГИМИ ТАКОЕ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА НАДО ДЕЛАТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, НЕ ПОМОГЛО ОДНО ЛЕКАРСТВО ПРОПИСЫВАЕТСЯ ДРУГОЕ ЛЕКАРСТВО,   вы знаете какую траву надо использовать, что бы получить помощь. Видите христиане все болезни лечат БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. Вот оно лекарство главное, и это лекарство в церкви,  вот к этому лекарству и надо показать путь. НО ВИДИТЕ  ВАМ САМОЙ ТО И НАДО ПОНЯТЬ, КАК ЭТО ЛЕКАРСТВО НАДО ПРИНЯТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НА ПОЛОВИНУ ВЕДЕТ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПОТОМУ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, МНОГО НЕ ЗНАЕТЕ.  Вы хотите помогать ближним, это похоже что вы хотите стать духовником, вы хотите выдавать лекарства, но видите вот он священник, он обучен помогать христианам полечить свое сердце, он знает слово БОЖИЕ, может определить степень болезни, может прописать нужное лекарства для лечения сердца души., а лекарств  их много, а вы знаете мало, и сами на себе еще не все испытали. ЕЩЕ С ВРАГОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕ ПОБОРОЛИСЬ. Если сердце не чистое, если в сердце есть враг в каких то грехах,  значит ваши советы они делаются с помощью врага,  ТО ЧТО ВЫ НЕ ОБЩАЕТЕСЬ С ТЕМИ КОГО ВИДИТЕ С БЕСАМИ И Т.Д.  ЭТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С ТЕМ, КТО В  СЕРДЦЕ ЖИВЕТ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ЗНАЧИТ  С ВРАГОМ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГА ВПУСТИЛИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, ВИДИТЕ ОБЩЕНИЕ ТО ПО ДРУГОМУ ИДЕТ, ВЫ НЕ ВЕДАЯ ТОГО,  МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА И ЕГО ПЛАНЫ,  ВРАГ ОН ПО ДРУГОМУ ИМЕЕТ НАД ВАМИ ВЛАСТЬ, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, ЭТУ ИСТИНУ ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ,  И ВРАГ ОН УЖЕ ИМЕЕТ ДОСТУП И К  НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, И К НАШИМ ОТНОШЕНИЯМ, И ФИНАНСАМ, И К ДЕТЯМ, И КО ВСЕМ НАШИМ ДЕЛАМ И К НАШИМ ВИДЕНИЯМ ВСЕ НАШИ ПЛАНЫ ВРАГ ОН МОЖЕТ ПОД СЕБЯ НАСТРОИТЬ.  Потому когда есть враг в сердце, в каких то грехах,  значит ваши советы мало чего стоят.  Вас враг уже может использовать в своих планах. Как бы получается, вот он есть непорядок в сердце, значит   вы сами не ведете христианский спасительный образ жизни постоянно, да вы читаете молитвы, но видите результат. Враг вам продолжает выдавать свое, значит  не следите за состоянием своего сердца, постоянно,  то же самое и те кто к вам обратится, будут то же делать что и вы, могут ограничится вашими советами, вы им даете советы, они идут в церковь заказывают нужную службу, читают молитвы которые вы сказали,  видите, тогда зачем им духовник священник,  зачем разбираться с состоянием своего сердца, зачем искать свои грехи,  не находят своих грехов, не очищают свое сердце на исповеди и покаянии, не принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение,  видите по этим советам, которые вы можете дать,  враг может продолжать жить в сердце тех, кто к вам обратился за советом, и вы его дали.  ВИДИТЕ КАК ВРАГ ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦЕРКОВЬ В СВОИХ ПЛАНАХ, ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ЧТО ОН ВЕДЕТ  ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗИ, А ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, С ВРАГОМ ПРИШЕЛ В ЦЕРКОВЬ ЧТО ТО ЗАКАЗАЛ, ПОЧИТАЛ ЭТИМ ОГРАНИЧИЛСЯ,  С ВРАГОМ И УШЕЛ ИЗ ЦЕРКВИ, ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА  НЕТ, А ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ХРИСТИАНИН ЕСТЬ, ПО НАРУЖНОСТИ ХРИСТИАНИН,  А В СЕРДЦЕ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ЖИВЕТ, А У ВРАГА ПЛАН ПОГУБИТЬ ДУШУ. Так многие экстрасенсы маги колдуны  используют церковь в своих целях, таков план врага. Видите кое какие звенья в цепи отсутствуют, много чего вы не знаете,  значит уже спастись вашими советами не получится.    Вы пишите какие есть ваши христианские труды, вот они много молитв, святая вода, но вы не пишите как вы работаете со своим состоянием сердца, как вы очищаете свое сердце от грехов от врага как принимаете ХРИСТА в свое сердце. Понятно же приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, в крещение все грехи прощаются без разбора,  а дальше уже идет разбор полетов,   вот они обряды, на исповеди и покаянии уже ищешь свои грехи, свое ослушание БОГУ, на исповеди и покаянии  очищаешь свое сердце от грехов от врага, и на причащении уже надо принять в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите христианские труды молитвы обряды и т.д.  помогают что бы в сердце БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось.  Потому если взять, что использовать а что то нет в лечении сердца, да еще не иметь духовника священника.  то враг он это быстро отследит, можно нарваться на грехи, и грехи можно не распознать, вы же не видите своих грехов, враг есть. Значит и грехи есть, врага и то что он рисует вы видите, а сила врага в количестве грехов, потому если не следить за состоянием своего сердца,  уже можно стать легкой добычей для врага, и его козней.  Как бы видите вот он ваш совет ближним,  отправить в церковь, там и надо, ему посоветовать,  найти советчика духовника священника, этим одним советом и ограничьтесь пока что,  тогда пусть в церкви духовник священник, он поможет разобраться с состоянием сердца, и пропишет  лекарство для лечения сердца, потому надо что бы каждый для себя нашел духовника священника или монаха. Тогда ваши советы какой иконе молится, они  не нужны, всю помощь. Нужное лекарство для лечения сердца,  получат в церкви от своего духовника священника.  Видите вам дали правильный совет, вам самой надо для себя найти духовника священника, он будет вашим советчиком, если он вас благословит, как то помогать ближним, то уже помогать по БЛАГОСЛОВЕНИЮ, а пока что, вы сами заблудились,   вам еще самой надо для себя иметь советчика.    Вот когда получится у вас  вылечить свое сердце. Свою душу, когда во всем сердце, во всей душе  будет жить ХРИСТОС, вот когда уже у вас может получаться давать совет с помощью БОЖИЕЙ придут к вам за советом, а вы откроете библию, и скажите что БОГ говорит. А пока что у вас такого состояния сердца  на сегодня нет, ВЫ ЕЩЕ В ПУТИ,  вы еще ХРИСТА не нашли, и не живет он в вашем во всем сердце.  КОГДА ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И КОГДА  ХРИСТОС поселится во всем сердце, все ваши  способности от врага они просто исчезнут, потому  ТРУДИТЕСЬ ИЩИТЕ БОГА, РАБОТАЙТЕ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.