запуталась в отношениях - вопрос №223001

здравствуйте, меня зовут Яна мне 20 лет. в моей жизни сейчас стоит нелегкий выбор. я находилась в отношениях с молодым человеком почти 4 года, все было хорошо, любили друг друга безумно, были конечно и негативные моменты, но все всегда удавалось решать. 5 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, нас познакомил общий друг. мы стали общаться даже попытались завести романно ничего не вышло и я вернулась к любимому, однако из головы не выходил новый знакомый. спустя 2 месяца я все-таки решилась порвать отношения с любимым дабы попробовать что-то новое, т.к. приелось уже однообразие. мы решили быть вместе, мой любимый переживал очень не ел, не спал сильно похудел, но меня это не тревожило. вот теперь спустя 3 месяца как начались новые отношения я поняла что люблю своего бывшего молодого человека, решила ему признаться во всем, он сказал что тоже любит меня до сих и пор и очень хочет вернуть отношения готов закрыть глаза даже на то что я ушла к другому, так вот сильно он меня любит. и я тоже хочу вернуться, люблю его еще пуще прежнего. но мой новый молодой человек за такой короткий период влюбился в меня и теперь я боюсь сделать ему больно, получилось что я им поиграла и все больше мне ничего не надо. как быть я не знаю, подскажите что мне делать, как расстаться с новым более мягко и стоит ли вообще возвращаться. очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте Яна! И в чем заключается Ваш страх обитеть человека? Ваш любимый тоже безумно Вас любил, но это Вам не помешало его бросить и при этом не вызывало чувст сострадания. Возможно Вам нужно разобраться в себе и в своих желаних.

Яна, здравствуйте.

Только вы можете самостоятельно принять решение, с кем вам остаться. Однако вам можно порекомендовать пути скорейшего разрешения вашего вопроса:

-Принимайте решение отталкиваясь от того, что вам приносит комфорт. Если вы собираетесь быть с кем-то из жалости, то тот ради которого пойдут на жертву не будет за это благодарен. Так же в вас будет нарастать напряжение, которое рано или поздно приведёт к нервому срыву.

-Подумайте и составьте параметры и основные характеристики вашего идеального образа мужчины. Затем, проанализируйте, кто из молодых людей наиболее соотвествует этому образу.

-Когда вы сделаете выбор в чью-то пользу, дело останется за малым: просто быть с тем, с кем ВЫ ХОТИТЕ. Но вы должны быть уверенны в своём выборе, так как перебежки от одного к другому-это признак неуверенности в своих желаниях и красивая игра на струнах чужих нервов.

"...я боюсь сделать ему больно, получилось что я им поиграла и все больше мне ничего не надо" — вы ни с кем не играли! Ваш нынешний молодой человек прекрасно знал, что вы давно встречаетесь с другим, он сам пошёл на риск. И вы так же преследовали цель, которая как вам казалось, называется: «люблила одного, теперь хочу другого». А на деле оказалось, что вторая связь вам нужна была для того, чтобы вы переоценили свои отношения и чувства к первому молодому человеку.

-Подумайте ещё над тем, по каким причинам вы всё таки решились уйти к другому. Наверняка вас что-то не устраивало. Поэтому, если ваш выбор падёт на первого любимого-обязательно обсудите с ним все ваши притензии до того, как снова заживёте вместе, чтобы ситуация не повторилась.

Искренне желаю вам настоящего женского счастья)

С уважением, Елена.

Соит взвесить, что даст вам возвращение к «старому парню» и продолжение отношений с новым. Не торопитесь, обдумайте все за и против.

Здравтвуйте Яна!
Чтобы расширить видение ситуации, понять, что движет Вами, и чего Вам хочется на самом деле, попытайтесь услышать голос именно своего сердца, так, как наверняка оно знает, кто Вам нужен на самом деле.

В первую очередь, постарайтесь сгладить остроту Ваших переживаний.
Возьмите временную паузу.
На какое-то время прекратите общаться и с тем, и с другим.
Внутренне как бы отойдите на несколько шагов и от того, и от другого молодого человека.
Постарайтесь посмотреть на ситуацию немного со стороны, и понять чего именно Вам не хватает в отношениях с первым молодым человеком, и чего не достает в общении со вторым молодым человеком.
Не исключено, и то, что в конечном итоге Вы поймете, что ни тот, ни другой Вам не нужны.

И тогда сложившаяся ситуация может стать той самой последней каплей, которая все-таки подвигнет Вас на кардинальные перемены в собственной жизни.