Добрый день! Меня много лет беспокоят периодически появляющиеся боли при мочеиспускании. Если раньше они появлялись только после переохлаждения, то сейчас присутствуют практически постоянно. При этом - вопрос №2230543

анализы мочи в норме, посев ничего не выявил. Все эти годы я лечилась от цистита, принимала все возможные антибиотики, которые приносили только временный эффект. Сейчас помогает только бисептол, пока пью его, все в порядке. Как только курс заканчивается, боли и жжение появляются. Кроме того появились ноющие боли над лобком.Узи в норме. К урологу обращалась, он не знает, в чем причина. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять, какие анализы сдать. Ведь если помогает бисептол, значит в организме инфекция. Но почему бактерии не выявляются по время анализов?
1 ответ

Ответы

Действительно если бисептол помогает то причиной может только бактериальная инфекция, но что бы определить какая именно бактерия- поможет посев мочи, также этим методом можно обнаружить чувствительность высеянной бактерии к антибактериальным препаратам что даст целенаправленно воздействовать на причину инфекции.