Добрый день! Меня много лет беспокоят периодически появляющиеся боли при мочеиспускании. Если раньше они появлялись только после переохлаждения, то сейчас присутствуют практически постоянно. При этом - вопрос №2230543

анализы мочи в норме, посев ничего не выявил. Все эти годы я лечилась от цистита, принимала все возможные антибиотики, которые приносили только временный эффект. Сейчас помогает только бисептол, пока пью его, все в порядке. Как только курс заканчивается, боли и жжение появляются. Кроме того появились ноющие боли над лобком.Узи в норме. К урологу обращалась, он не знает, в чем причина. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять, какие анализы сдать. Ведь если помогает бисептол, значит в организме инфекция. Но почему бактерии не выявляются по время анализов?
04.12.16
1 ответ

Ответы

Действительно если бисептол помогает то причиной может только бактериальная инфекция, но что бы определить какая именно бактерия- поможет посев мочи, также этим методом можно обнаружить чувствительность высеянной бактерии к антибактериальным препаратам что даст целенаправленно воздействовать на причину инфекции.
04.12.16

Вячеслав Карпов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store