Здравствуйте. Я люблю своего мужа. Но рядом с ним я почему то чувствую себя по другому. Я все время боюсь его. Почему. Хочу разобраться. - вопрос №2231232

Ответы

Уважаемая Жаннат!
Ну кто же мешает разобраться?))
Обращайтесь к эксперту...
Разберемся с Вашей реакцией на мужа…
Доброго времени суток.

Есть страх, отлично. Вы это выяснили, что именно это мешает. Теперь следует выяснить откуда и почему возник этот страх? Откуда у него растут ноги?

Вы можете выбрать эксперта и обсудить с ним этот вопрос.
Здравствуйте, Жаннат!
А так было всегда? То есть вы сразу выходили замуж за человека. которого боялись? Если так было не всегда то, как давно это началось? Что происходило тогда в Вашей семейной жизни? Обращайтесь. разберемся.
Доброе утро. Позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Вам стоит, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, который:
*п
роанализирует все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины вашего страха перед мужем;
*"
переформатирует сломанные шаблоны" вашего бессознательного (ваши глубинные иррациональные страхи), деформированные установки, физиологические реакции и регидные поведенческие модели и привычки и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Жаннат!

Мужа любить — это естественно.
Чувствовать себя рядом с мужем «по-другому» — тоже нормально и естественно.
Бояться мужа, в некоторых вероисповеданиях и учениях тоже естественно.

Есть ли проблема?