как развить вкус? лажаю конкретно! - вопрос №223133

Какой то ужас, у меня совершенно нет вкуса(( сейчас делаю ремонт в квартире первый раз сама, и немогу ничего красивого выбрать. Смотрю красивые обои в магазине, покупаю, поклею, и разочаровываюсь(( Купила занавески вчера, в магазине понравились, как повесила, такая фигня смотрится бедно и безвкусно. Трачу бестолку деньги, незнаю уже что делать, помочь кому то из знакомых все некогда им(( какразвить в себе чувство вкуса и стиля? кажется что я ничего не умею делать((( первый раз делаю ремонт и обставляю квартиру сама

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Развить чувство вкуса можно. Для начала оцените пространство Вашего помещения и освещенность, если помещение более темное, то не следут делать его ещё темнее, т.е. можно сыграть на цветах покраски обоев. Более темную сторону мы сделаем светлее, а более светлую — темнее. Тем самым мы сохраним и пространство и объем помещения. Дальше с цветовой гаммой. Цвета также могут изменяться от светлого к темному, но лучше, конечно, попросить у продавца образец палитры цветов краски (это на картонке) или образцы обоев. В условиях своей квартиры Вы сможете визуально увидеть оттенки того или иного цвета, и определиться в сравнении. Желаю удачи!

Я профессионально изучала дизайн интерьеров.<br <br Основное это найти подходящий концепт. Соберите красивые картинки, которые вам нравятся по цветам и текстурам. Чтобы все друг с другом сочеталось вызывало у вас положительные эмоции и вдохновение. <br <br С этим коллажем уже идите в магазин. И подберайте обои, краски, мебель, аксессуары по цветам коллажа. Без такого четкого имиджа очень легко сбиться с пути!<br <br Также очень важно иметь образцы обоев и краски чтобы дома посмотреть как все друг с другом сочетается. Ведь очень многое зависит от освещения. <br <br У меня за время обучения сохранилось масса концептов, одобренных школой. Могу прислать:)<br <br Есть очень хороший сайт  www.architecturaldigest.com<br <br Меня он очень вдохновляет!

Здравстуйте.ну может вы просто слишком самокритичны.врятли у кого что-либо получается на ура с первого раза.попробуйте не браться сразу за чтото сложное, начните например с прихожей.купите журналов по дизайну, там много полезной и интересной информации, поймете какие стили вам нравятся, какие нет, потихоньку и научитесь.

Вы наверно и правда черезчур самокритичны :) То что вы называете фигней, вполне может быть вашим ноу-хау или собственным стилем:) И еще, можно научиться подбирать, повторять и копировать — тем самым воспитывая вкус, выбирать красивые картинки и воплощать их в жизнь, что современем может разбудить ваш вкус, НО если этого и не произойдет, РАССЛАБЬТЕСЬ, не все рождаются талантлевыми и творческими как Л. ДаВинчи, главное что у вас хватает терпения и таланта, на воплощение Ваших идей, а технику всегда можно наработать! Удачи!