Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли вирус герпеса вызывать бактериальный цистит?Бактерии в моче постоянно.То одна,то другая.Или же мой хронический цистит от кишечника?Есть - вопрос №2231484

гастрит, геморрой, нарушение флоры влагалища.Высыпаний ни у меня, ни у мужа не было.В крови только антитела к 1 типу герпеса.Спросила, так как такое ощущение, что мне помогают противовирусные.Но и антибиотики тоже.Есть ли связь? Заранее благодарю.

Дополнение автора от 05.12.16 15:40:17
Всем спасибо за ответы!
05.12.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Юля!

Ваш хронический цистит вызван бактериальной инфекцией. Кишечная палочка и другие сапрофиты кишечника могут попадать в урогенитальный тракт при неправильных процедурах гигиены.


Пролечить такой цистит необходимо,  сдав  анализ на бакпосев и чувстительность к антибиотикам.

Вирус герпеса здесь не при чём. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками.






05.12.16
Нет Юля, не может вирус герпеса поддерживать " бактериальный" цистит. Ищите причину в другом месте. Вот заболевания кишечника, нарушения флоры влагалища в качестве причины «подойдут». И вообще, вы слишком много зациклились на вирусе герпеса, учитывая что им заражено подавляющее большинство населения, при отсутствии клиники развернутого герпеса никакого лечения проводить не нужно, поменьше читайте интернет.
05.12.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store