Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли вирус герпеса вызывать бактериальный цистит?Бактерии в моче постоянно.То одна,то другая.Или же мой хронический цистит от кишечника?Есть - вопрос №2231484

гастрит, геморрой, нарушение флоры влагалища.Высыпаний ни у меня, ни у мужа не было.В крови только антитела к 1 типу герпеса.Спросила, так как такое ощущение, что мне помогают противовирусные.Но и антибиотики тоже.Есть ли связь? Заранее благодарю.

Дополнение автора от 05.12.16 15:40:17
Всем спасибо за ответы!
2 ответа

Ответы

Юля!

Ваш хронический цистит вызван бактериальной инфекцией. Кишечная палочка и другие сапрофиты кишечника могут попадать в урогенитальный тракт при неправильных процедурах гигиены.

Пролечить такой цистит необходимо,  сдав  анализ на бакпосев и чувстительность к антибиотикам.

Вирус герпеса здесь не при чём. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками.

Нет Юля, не может вирус герпеса поддерживать " бактериальный" цистит. Ищите причину в другом месте. Вот заболевания кишечника, нарушения флоры влагалища в качестве причины «подойдут». И вообще, вы слишком много зациклились на вирусе герпеса, учитывая что им заражено подавляющее большинство населения, при отсутствии клиники развернутого герпеса никакого лечения проводить не нужно, поменьше читайте интернет.