Можно ли цефатоксим 2 гр разводить в 4 мл воды для инъекций?для в/м уколов - вопрос №2231503

2 ответа

Ответы

Добрый день, Аля.

При в/м инъекции вводится 1 г цефотоксима 2 р/д. разведенный в 4 мл физ раствора или р-ре лидокаина, если вы хотите делать 2 гр. сразу, то только в/в или в/в кап.
Аля!

Надо разводить и вводить антибиотик так,как назначил врач. И не спрашивать советы на сайте.

Так как советы могут даваться неправильные.