у меня есть определенные цели в жизни к которым я стараюсь стремится, и стремлюсь достаточно долго, но у меня часто в голове возникает вопрос а вдруг - вопрос №2231511

не получится, а если не попробую то потом буду жалеть.как быть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в основе вашей цели лежит ваше желание, если цель поставлена как нужно, то вы к ней обязательно придете, не сомневайтесь. Поэтому пробуйте обязательно, реализуйте свои мечты, это одна из возможностей чувствовать себя счастливым.
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2228377-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast6

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В сомнениях и вопросах к себе есть несомненная польза. Когда человек сомневается, у него есть шанс посмотреть на ситуацию с разных сторон. А вот по поводу «заглядывания в будущее» — это дело бесполезное, будущее все равно наступит :) Конечно, знали бы, где упадем, подстелили бы соломку заранее, но мир устроен иначе. Существует множество способов анализа своих «хотелок», шпаргалка по одному из них на этом же сайте, можно провести исследование Соло (самостоятельно) http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah
Нормальный вопрос возникает у Вас в голове. Не надо его пугаться, лучше перепроверить себя. Если всё верно, двигаться дальше, если возникли новые обстоятельства  - скорректировать путь или цели. Вы можете пожалеть только в том случае, если Ваша цель — ошибка. А потому — семь раз отмерь, один раз отрежь! Удачи.
Доброго времени суток.

у меня есть определенные цели в жизни к которым я стараюсь стремится, и стремлюсь достаточно долго, но у меня часто в голове возникает вопрос а вдруг не получится, а если не попробую то потом буду жалеть.как быть?

— По данному вопросу, старайтесь исходить из следующего соображений; Любой опыт бесценен. Не попробовав, не поймёшь что твоё а что нет. Лучше сделать и ответить себе на вопрос да или нет — чем не сделать и сожалеть что не по пробовал.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь». Бахтияр

www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-velikih-lyudej-kotoryh-nazyvali-bezdaryami-852560/

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.