У отца в 2014 году был микроинсульт, лежал в больнице, осложнение: стали очень болеть ноги, сейчас ему 66 лет, как избежать повторного инсульта? - вопрос №2231667

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Курерие, алкоголь вашему отцу противопоказаны, если есть ожирение необходимо ограничить прием пищи, и больше двигаться. Ограничиваем жирные соленую пищу. Добиваемся снижения артериального давления на уровне 130/80 соответственно принимаем гипотензивные, разжижяюшие кровь препараты постоянно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Жаль, что Вы не решились зарегистрироваться и получить полноценную консультацию, которая реально помогла бы восстанавливаться Вашему папе и снизить риск повторного инсульта: сейчас уже Вы рискуете потерять даже этот короткий ответ на свой вопрос, поскольку он был анонимным!
А о профилактике инсульта говорить можно ОЧЕНЬ много, поэтому нужно знать конкретную ситуацию, чтобы давать прямые рекомендации, которые реально помогут.