Сильнейший приступ тахикардии - вопрос №2232237

Здравствуйте, я заболела ангиной. У меня чувствую сердце под вечер стало биться сильнее. И как температура я выпила фервекс и через минут 10 мне стало очень плохо. Сердце забилось так, что думала умру. Маме стало кричать про скорую и меня стало трусить сильно. Я очень испугалась. Мама дала мне под язык метопролол и геозипам через минут 5 приступ ушел. Что это было,? до этого я болела уже ангиной сердце проверяла здоровое. Но это было, что то страшное. Почему такая реакция на фервекс,? что мне делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте! Тахикардия может быть нормальной реакцией на поднятие температуры. На 1 градус пульс может увеличиваться на 10 ударов в минуту. Если же, Вы связываете подобную реакцию на препарат Фервекс, то избегайте его, а так же состовляющих данного лекарства.
Но мое личное мнение, что это просто приступ панической атаки. Старайтесь не заниматься самолечением, и в приступ подобного сердцебиения сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. И так несколько раз. Я думаю вам полегчает. Удачи Вам!
Аноним, ангина чревата разными осложнениями. Вы бы сходили уже к терапевту, еще раз послушать сердце, померить давление, может быть ЭКГ сделать…