Здраствуйте,у меня такая проблема ,месяц назад сделали операцию по удалению копчиковой кисты ,рана почти вся затянулась но при перевязке в одной точке при нажатии болит ,и при обработке спиртом - вопрос №2232535

печёт! Скажите пожалуйста что это может быть, не зажило ещё или есть какае то микротрещина ???
1 ответ

Ответы

Желательно бы  видеть фото послеоперационного рубца. Если на рубце расположена это болезненное место и прощупывается в виде маленького бугорка, можно предположить формирование лигатурного свища. Вокруг узелка нитки, которой перевязывали кровоточащий сосуд во время операции, мог развиться воспалительный процесс, который заканчивается прорывом гноя наружу. При развитии процесса по этому сценарию узелок нитки может выйти вместе с гноем. Или,  его придётся извлекать зажимом из свища. Но, это мои предположения. Фото рубца может больше прояснить ситуацию.