Ничего не складывается в учебе и работе - вопрос №2233541

Причина видится в том, что в душе сидит желание стать знаменитой, сняться в кино/работать на радио/ТВ, но умом понимаешь, что этого никогда не случится — нет таких талантов. А то что осталось в результате не устраивает, но и альтернатива в голове не находится — зато взамен депрессия и разочарование — что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Аноним, сейчас талант с лихвой возмещается упорством и наглостью, так что работайте над своим характером и получайте результаты!
Доброго времени суток.

Сколько Вам лет?

сняться в кино/работать на радио/ТВ

— Что Вы для этого делаете?

но умом понимаешь, что этого никогда не случится — нет таких талантов.

— «Используйте те способности, которые вам даны: в лесах было бы очень тихо, если бы в них пели только самые талантливые птицы».  Генри Ван Дайк

А то что осталось в результате не устраивает,

— У каждого человека есть предрасположенности к чему либо, благодаря чем он через это становиться счастливым и реализованным человеком. Так устроенна природа.

Есть у Вас способности к чему то (а теми или иными способностями обладает абсолютно любой человек) то они не могут Вас не сделать счастливыми. Это просто не возможно.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

но и альтернатива в голове не находится

— А это другой вопрос! Не можете разобраться в себе? Для этого есть и психологи, и психологические книги и т.д.

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

зато взамен депрессия и разочарование — что делать?

— Книги или к психологу.

Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Сократ.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.