Если человек ведет себя агрессивно это характер или все же заболевание? - вопрос №2234357

Сын женился 8 лет назад, и я не сторонница скандалов, вполне нормально относящаяся к его выбору делала все что возможно для них, няньчила внуков… и т д… Но невестка с первого дня меня просто ненавидит, ей не нравится во мне все, и даже как я улыбаюсь… Но дело в том, что ее вот такое неадекватно агрессивное состояние постоянно… она относится так как ко всем переодически… Ей, очень хочется, что-бы я только приносила блага в их семью, что того что я делаю не достаточно, я обязана сутками находится с их детьми, хотя конечно в силу того что я не работаю я сидела с ними, готовила, играла, гуляла по 16 часов поскольку они работают… Она считает, если машина сломалась, она не может приехать за ними и только сын приезжал поздно, забирая их… Я всю жизнь без машины и предлагала выводить их на остановку, что-бы она забирала их в 19-00, но она просто меня не слышала.. и дети бывало до 23-00 ждали пока папа их заберет, а он работает в МВД и поэтому всегда занят.Все вот такие мелочи складывались в один ком, и она периодически истерила по этому поводу, разбивая посуду… и срываясь на сына. И только единожды я высказала ей, что надо быть благодарной и уважать родителей, ценить семейные отношения и будет тебе счастье! А меня для вас больше нет! Имея ввиду сына и ее, так как они не раз ставили мне ультиматум, не будешь возиться с внуками вообще не привезем… Но она просто изолировала моих внуков от меня и сказала, что я никогда не была авторитетом и она меня ненавидит, только вот за что я так и не могу понять… мало того она сказала шестилетнему внуку, что я от них отказалась и постоянно их настраивает против меня, хотя он очень радуется, когда я прихожу к нему в школу его проведать… все праздники я шила старшему костюмы, да и просто одежду деткам, всегда покупала им вкусняшки, даже в кино водила, играла летом с ними на улице с целой ватагой детворы, сделала им детскую площадку с качелями и турником, не один праздник без подарков не обходится, да и вне праздника… казалось бы что еще надо? Ведь я вообще не высказывала им даже то что мне не нравится, за редким исключением, когда детки по двое суток находились у меня… я уже на пенсии и в силу того, что недавно похоронила мужа, прошла онкологию… да и возраст дает о себе знать, просто устаю… И только сейчас я понимаю, а может она больна? Может все-таки это не характер? Жалею сына, и переживаю, у него сложная работа, а тут вот еще такое… Помогите разобраться…

Лучший ответ по мнению автора

наверное жена вашего сына хочет быть начальником
и вы в ее понимании не заслуживаете равного отношения и уважения
она может даже не замечать этого своего отношения и не ненавидеть вас и литься на неподчинение ей
если бы было что то серьезное то и внуков бы вам не оставляли
это скорее шантаж и принуждение к исполнению
того как она сама все видит
жена военного сама как военный
пишите даты ее и мужа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Галина, складывается впечатление, что сколько бы вы не делали добра для своих детей  и внуков, все равно будет мало. Вы много времени посвящаете им, а не себе. Не принимайте близко к сердцу поведение невестки. Вашей вины ни в чем нет. Будьте здоровы и счастливы.