Будет ли уравнение, полученное в результате указанного преобразования, равносильным данному:в уравнении x^2+1/(x-7)-1/(x-7)=49 разницу 1/(x-7)-1/(x-7) заменить на ноль? - вопрос №2234601

Лучший ответ по мнению автора

нет, так как получившееся уравнение будет иметь 2 корня: -7 и 7, из которых 7 не является корнем исходного уравнения
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров