Здравствуйте , у меня 36 неделя беременности , жидкость выходит иногда по столовой ложки примерно , болит спина , живот опустился и стал меньше , вес тоже стал меньше на 1 кг . Что это может быть ? - вопрос №2234611

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Это предвестники родов, котороые могут наступать в течение 2 недель до начала самих родов.

Рекомендую  вам быть на готове. Т. е. при начале родовой деятельности и регулярных схватках ехать в роддом.

Добрый день, Алина.

На 36 недели беременности говорить о предвестниках родов не правильно. Так как такой диагноз выставляется только с 37 недель беременности.
Если у вас есть боли в пояснице, то это может быть проявлением угрожающих преждевременных родов, гестационного пиелонефрита.
Рекомендовал бы вас обратиться в стационар.
Рекомендую дома провести тест на подтекания околоплодных вод, продаётся в аптеках.При подтверждении подтекания — обязательно отправиться в роддом.

А остальные симптомы могут сопровождать любую нормально протекающую беременность. Главное, каждую неделю посещайте женскую консультацию и не игнорируйте все плановые узи и ктг. (если очень беспокоитесь за состояние плода, то можете внепланово пройти узи и ктг)