Здравствуйте, у меня пёс 2 года, помимо мебели и углов в квартире метит обувь гостей и самих гостей. Что делать? Как с этим бороться? Если его начинаю ругать рычит и скалится, может даже укусить. - вопрос №2235230

3 ответа

Ответы

Уважаемая Лена!
Так кто в доме хозяин: Вы или пес?
Момент правильной дрессировки упущен и если не принять мер, то Вы рискуете лишиться гостей и друзей.
Вам желательно посоветоваться с собаководами и полагаю, что все-таки еще можно что-то поправить, применив жесткую модель любви. Специалисты Вам помогут.
Мудрости Вам!
Лена, добрый вечер! Собака приучается к туалету в раннем возрасте, щенком. И грызть обувь отучается тоже щенком. Вы его тоже, наверное, воспитывали? Если в 2 года пес такое делает, возможно, он чем-то болен? Обратитесь к ветеринару. Если со здоровьем все в порядке — к кинологу за рекомендацией или дрессировкой. Удачи вам!
Доброго времени суток.

Сколько Вам лет? Сколько лет у Вас собака, и какая?