какую разрядность windows 10 выбрать? amd athlon 64 x2 dual core 4000 2 1ghz ОЗУ 2,5 - вопрос №2236111

3 ответа

Ответы

64 у меня похожее — ок летает
Windows 8.1 ( 64 ) советую, у Вас ОЗУ мало, и Windows 10 будет тормозить .

когда памяти менее 4 Гб — х64 системы будут расходовать немного больше памяти чем х86 (32 битные)

ровно на 4 Гб уже будет выигрыш, так как х86 ни когда не может использовать более чем 3,7 (чаще даже не более 3,2) Гб

однако х64 всегда быстрее работает с дисками! от 20% до 100% прироста скорости в зависимости от конкретной модели диска и чипсета материнки

в общем случае х64 предпочтительнее, особенно для новейших ОС (естественно вин 10 в их числе)