Отрыжка воздухом. - вопрос №223685

Стоит только принять горизонтальное положение тела (лечь спать), как возникает чувство воздуха в желудке и надо встать, что бы воздух из желудка вышел через рот. Отрыжка тихая и без запаха, просто воздух и это происходит постоянно и мешает уснуть.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы ложитесь после еды, то это может быть, и поэтому крайне не рекомендуется лежать после еды. Если это возникает всегда, то надо сделать гастроскопию для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы