Добрый вечер. Мне 40 лет. В начале октября невролог меня отправил на обследования, т.к у меня кружилась голова. В них входили общий анализ крови и биохимия, мрт гол.мозга, узи сосудов шеи и головы, - вопрос №2236922

рентге шейного отдела.все вроде бы в нормальных пределах, но кт у меня вызвало некоторые волнения. В заключении сказано: участок нежного уплотнения средней доли правового легкого следует деференцировать между участком гиповентиляции и фиброзными изменениями. Узелковые уплотнения правого и левого легкого (поствоспалительного характера?), требуют динамического наблюдения. Объясните пожалуйста, в каких случаях образовываются такие уплотнения, узелки и опасно ли это. Сделать повторное кт в ближайшее время не предоставляется возможным! Заранее благодарна.
08.12.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Не видя снимков КТ, сложно судить, что коллега назвал «нежным уплотнением». Почему вас отправили на КТ органов грудной клетки? Только из-за головокружения? Были ли пневмонии или другие заболевания легких? Что  кроме головокружения беспокоит?
08.12.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store