Дочке месяц, родилась доношеной 4210 53см. в месяц на опходе, специалисты невролог и хирург сказали "здорова" по узи все хорошо, нсг тоже хорошо,кровотоки в порядке. Высыпала сыпь примерно - вопрос №2238337

недели в 3, в месяц пошли в дерматологу, сказали цветение+аллергия. прописали спину и грудь мазать циндолом, личико — липикар бальзам, мне на диету, молочку не исключать а употреблять с меньшей жирностью. Щечки бледнеют, а сыпь пошла на руки! цветение "гуляет" по телу? и еще беспокоят частые и обильные срыгивания, даже после кормления, начинаю носить столбиком она срыгивает обильно, может и через час срыгнуть, в общем не менее 10 раз в день дочка срыгивает. педиатр направляет к неврологу, а невролог сказала к педиатру… газы мучают дочку, это все вместе связанно? помогите, что делать? к кому можно обратится?
1 ответ

Ответы

Во первых, успокойтесь  ничего страшного с Вашим ребёнком не случилось. Срыгивает абсолютно все дети, это нормально, и 10 раз, и больше, у них пока сфинктер между пищеводом и желудком немного слаб.

Газы тоже беспокоят всех детей, кого то больше, кого то меньше, кишечник тоже привыкает к новым условиям, продолжает совершенствоваться. Только к 6 месяцам кишечник становится более зрелые и именно с этим связаны сроки прикорма.

Сыпь аллергическая чаще всего случается на чужеродный белок, попробуйте исключить из питания молочные продукты, яйца, глютенсодержащие продукты по одному  и наблюдать