Прижгла эрозию салковагином, до прижигания мазок был в норме. А теперь появились жуткие выделения желтого цвета, по консистенции похожи на тесто и какими то комками, при этом все зудит.. неужели это - вопрос №2238410

воспаление? И что делать в этой ситуации
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина.

Такое возможно при лечении данным препаратом. Но для исключения урогенитальной инфекции рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Ирина!

Ничего не делать, а только ждать заживления слизистой шейки матки. Так как в состав этого препарата входит уксусная кислота. И после применения происходит ожог слизистой влагалищной части шейки матки.

Данным препаратом не лечится уже давным давно эрозия шейки матки.
Сдавать мазок на иппп и делать бак посев также бессмысленно и безграмотно, так как перед лечением эрозии вы прошли все обследование и сдавали мазки. У вас все было в норме.