Здравствуйте,господа эксперты!Прежде чем написать о проблеме,хочу сразу отметить,что основные врачи( психиатор,невролог,кардиолог,эндокринолог,ЛОР,мануальный терапевт),основные анализы(ТТГ, - вопрос №2239503

тестостерон, сахар, кортизол) и обследования (МРТ головного мозга, КТ надпочечников, ЭЭГ головы) пройдены.Болезней, патологий не выявлено.Правда, анализ на кортизол в крови дал повышенный результат,(в моче он вообще в три раза выше нормы), а на ЭЭГ присутствуют умеренные изменения.Надеюсь, что у кого-нибудь из вас найдутся соображения по поводу моей проблемы, исходя из вышеизложенного, а также того, что изложу далее.5 назад в правой затылочной части головы испытал внезапную острую боль, потемнение в глазах, головокружение.Длилось это чуть больше минуты, спустя это время голову обручем охватила сильная головная боль, которая стала сопровождать меня постоянно, немного утихая к вечеру.Кроме того, в самой голове возникли непонятные оглушениев (в ушах постоянный звон, как в телевизоре на нерабочем канале) и вязкость (я с трудом читаю, формулирую мысли, люди, с которыми общаюсь, подмечают, что говорю либо тихо, либо так, словно что-то в рту), слабостьв конечностях и мышцах, предметы периодически выпадают из рук, изменился почерк, буквы начали ходить в разные стороны.Запоры, время от времени высыпают прыщи, появляются мозоли, геморрой, одно время были даже камни в зубах.С течением времени начал терять в весе.Аппетит скачет.В начале принимал ноотропы.Единственные препараты, которые хоть чем-то помогли.Через два месца приема исчезла головная боль.<cut/>Все остальное без изменений.Так изначальнл подозревал у себя наличие проблем психиатрического профиля, около полугода принимал схему АД+транквилизатор по назначению врача, но, что парадаксально, симптомы остались без измений.Несколько раз менялись препараты на противоположные или аналогичные по эффекту-без изменений.На консилиуме психиаторов мне исключили наличие проблем.Возникает вопрос: как может быть здоров человек, если чисто зрительно он наблюдает симптомы в виде гематом на ногтях, мозолей.Если умственно и физически он ощущает себя неважно, при этом препараты даже проявления не снимают? Я уверен, проблема имеется, потому прошу вас по возможности внести ясность.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Андрей. Вам не предлагали МРТ головного мозга с контрастированием? Сдавали ли анализы на АКТГ, после выявления повышенного кортизола, делали ли вам дексаметазоновы пробы? Сдавали ли анализ крови на кальций, паратгормон? Хотя по описанию жалоб, вы явно пациент невропатолога.