Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня отношения с парнем уже 3ий год. У нас, я считаю, хорошие отношения, мы счастливы друг с другом и нам хорошо - вопрос №2240967

вместе. Но вот только у нас такая вещь в отношениях, что мы почти никогда не называем друг друга по именам, ласковыми и нежными словами, слов любви друг другу не говорим. Он и я называем друг друга кличками, а по имени и ласковым словом будто стесняемся… Я в отношениях ласковая, нежная, грубости за собой никогда не замечаю. Подняла однажду эту тему и приучала его говорить три ласковых слова. Например, он просит меня приготовить завтрак, а я ему в ответ-скажи 3 ласковых слова и тогда все будет, потом он также стал меня копировать. Но щас это прошло, он в армии, видимся и то не всегда только по выходным. Каждый день звонит и пишет, но слов я скучаю, люблю я никогда не слышала! Однажды я ему призналась, что хочу услышать от него, что он меня любит, и он сказал так нельзя выпрашивать итд. Что если он не говорит это, то не значит, что он меня не любит.И потом когда я стала опять просить, он сказал скоро-скоро скажу. Стал прикалываться надо мной, например вот сделй мне массаж, а я тебе скажу, три слова которые ты так хочешь услышать, в итоге говорит что-то типо-ты очень красивая либо ты мне очень нравишься, а когда я возмущаюсь он смеется и ему весело!!! А мне нет, я решила больше не поднимать эту тему. Ласковых слов тоже не буду больше ему говорить, стану холодной. Вот в последнее время после его звонков я рыдаю, потому что я скучаю по нему, хочу чего-то услышать от него, каких-нибудь нежных слов, но нет. Иногда кажется, что он вовсе не способен на это… хотя мы часто друг с другом шутим, смеемся. Иногда кажется он и хочет от меня тоже что-то ласковое услышать, потому что иногда говорит на прощание-скажи что-нибудь хорошее мне. Я то могу наговорить о том как его люблю скучаю, но он это переведет в шутку и скажет- ой, свзязь пропала, посмеется, а у меня неприятный осадок…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

А мне нет, я решила больше не поднимать эту тему. Ласковых слов тоже не буду больше ему говорить, стану холодной.

— Говорите сами! Если хотите, если Вы  нуждаетесь в этом.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Зачем Вы вынуждаете человека Вас обманывать? У него свой язык выражения любви к Вам. Да же лучше! Он действиями и поступками показывает что Вас любит. Миллионы мужчин лгут когда говорят «я тебя люблю». За этими словами ничего не стоит.

Но Ваш парень, по крайне мере справедливый и честный. Он человек, не пёсик который должен по заказу издавать нужные звуки. Будьте более благодарными.

Вот в последнее время после его звонков я рыдаю, потому что я скучаю по нему, хочу чего-то услышать от него, каких-нибудь нежных слов, но нет.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Иногда кажется, что он вовсе не способен на это… хотя мы часто друг с другом шутим, смеемся. Иногда кажется он и хочет от меня тоже что-то ласковое услышать, потому что иногда говорит на прощание-скажи что-нибудь хорошее мне.

— Говорите! Вы же девушка. Вам сентиментальность ближе.

Я то могу наговорить о том как его люблю скучаю, но он это переведет в шутку и скажет- ой, свзязь пропала, посмеется, а у меня неприятный осадок

— Учитесь у него искусству юмора и подлинной любви.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте! Некоторым людям действительно тяжело говорить слова любви и проявлять нежность вербально, т.е. на словах. Смотрите на действия, язык тела. На его поступки. Если уделяет вам много внимания, каждый день звонит и пишет, очевидно, что у него чувства к вам. Примите, что ваш парень вот такой. Вытягивая насильно из него эти слова, вы его раздражаете, и так отношения действительно могут испортиться. Удачи вам и взаимопонимания!