Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме. По нашему стояку семь квартир, мы живём на втором этаже. Недавно была такая проблема - горячая вода шла - вопрос №2240989

очень слабо, приходилось делать воду наполную и вода еле текла, напор горячей очень слабый. Но хоть можно было помыться. Жаловались, жаловались теперь получили следущее — открываешь воду, идёт тёплая, не трогая смеситель, через минуту идёт уже ледяная, а вскоре просто кипяток и так с периодичностью в несколько минут. Помыться теперь просто нереально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это исправить. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Всеволод! Причин может быть несколько. Если перепады только в Вашей квартире — ищите в Ваших же смесителях. Если по всему стояку — в подвале может быть неисправный или недооткрытый вентиль на Вашем стояке. Бывает, что у кого-то из соседей совсем плохой или неисправный смеситель, который гонит холодную воду в стояк с горячей даже в закрытом положении, но это редкая неисправность. Если в доме такое только по Вашему стояку — объединяйтесь с соседями, вызывайте комиссию из обслуживающей организации, и под протокол в каждой квартире — они скорее решат все исправить, чем будут обходить все квартиры))). Ну, а если по всему дому — пишите коллективную претензию на качество обслуживания в курирующий орган.