Просадки загрузки GPU - вопрос №2241880

С недавнего времени игры начали грузить процессор не на 50-70% как обычно а на 70-100%. На тестах в программах же все хорошо. Частично проблемарешилась сменой термопасты на цп, его разгоном, отключением служб.
Но просадки в GPU остались такие же, BottleNecking насколько я понял- а ведь раньше его не было...
С дровами порядок. Тесты:
AIDA64 + FurMark-
изображение из вопросаDark Souls 3 (Игра)-изображение из вопроса

Ответы

Видеокарта во время игры должна загружаться на значение близкое к 100% если этого не происходит то
скорее всего карту недораскрывает процессор.
Процессор же наоборот должен работать с запасом, и если же он стал сильно грузиться то скорее всего на данный момент открывается больше фоновых (браузеры, видео, программы) задач чем раньше, либо в играх и диспетчере NVIDIA повышена настройки графики.

Попробуйте снизить настройки графики (а скорее именно детализацию объектов) и все пройдет.