Здравствуйте! Скажите, из-за чего может быть повышен ph до 9 в спермограмме? - вопрос №2242084

Дополнение автора от 12.12.16 20:12:49
У жены инфекций не обнаружены, нужно ли сдавать мужу эти анализы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

 Такое увеличение рН может быть связано с наличием щелочеобразующих микробов, например, уреаплазмы или др.

Необходимо дообследоваться, сдав парнёру анализ на иппп методом ПЦР.