Меня зовут Анна. У меня есть вопрос: Надо ли платить за крещение? И через какой промежуток времени крестят? - вопрос №2242236

Лучший ответ по мнению автора

в православии принято оплачивать(в виде пожертвования) труда священника, ибо трудящийся достоин награды за труды свои. Примерный размер пожертвования и время крещения вы можете узнать в той церкви, где собираетесь креститься.

как правило, бесплатно крестят те кто хочет уловить душу, т.е. цена на самом деле намного выше. Но есть исключения, это святые. Т.е. те кто следуют за Христом, оставив всё своё.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, всё зависит от того, какую из христианских деноминаций Вы выберете себе для крещения.
В одних берут деньги за крещение, в других крестят совершенно бесплатно.