Можно ли крестить мальчика без присутствия крестного отца? - вопрос №2242349

Ответы

можно, но лучше уточнить этот момент со священником который будет совершать таинство крещения.
Здравствуйте! Правила проведения обряда крещения во многом претерпели изменения и трансформировались со временем. Конечно, Вам никто не запретит крестить мальчика в отсутствие крестного отца, но, поскольку крестные являются непосредственными участниками таинства, а крестный отец становится наставником для мальчика, его присутствие и участие необходимо.