Подали заявление о нанесении побоев, есть свидетели что этого не делал, потерпевшая нашла мед справку о переломе подъязычной кости, почитав о данной травмее что люди самостоятельно не могут говорить - вопрос №2243097

и без вмешательства медиков человек может умереть, хотя заявление продавала сама, и уже была куча скандалоа, будет ли эта справка достоверной? И какая эта степень тяжести? Сколько срок выявления данный травмы возможен? Т.к дело затягивают и юрист сказал что мед.экспертиза руководствуется показанием справки.
13.12.16
1 ответ

Ответы

" Потерпевшая нашла медсправку о переломе подъязычной кости" — где она ее нашла? Действительно, перелом подъязычной кости может иметь тяжелые последствия, вплоть до летальных, например в результате отека гортани. Но для постановки такого диагноза нужны обьективные методы исследования, перелом должен быть подтвержден рентгенснимком или МРТ, в купе с жалобами и осмотром пациента. Никогда суд.мед.эксперт не руководствуется ниличием  какой-то справки, а делает свое заключение при предоставлении всей необходимой документации и данных обследования. Причем эти заключения могут часто не совпадать с теми выводами, что делает обычный клинический врач.
13.12.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store