Подали заявление о нанесении побоев, есть свидетели что этого не делал, потерпевшая нашла мед справку о переломе подъязычной кости, почитав о данной травмее что люди самостоятельно не могут говорить - вопрос №2243097

и без вмешательства медиков человек может умереть, хотя заявление продавала сама, и уже была куча скандалоа, будет ли эта справка достоверной? И какая эта степень тяжести? Сколько срок выявления данный травмы возможен? Т.к дело затягивают и юрист сказал что мед.экспертиза руководствуется показанием справки.
1 ответ

Ответы

" Потерпевшая нашла медсправку о переломе подъязычной кости" — где она ее нашла? Действительно, перелом подъязычной кости может иметь тяжелые последствия, вплоть до летальных, например в результате отека гортани. Но для постановки такого диагноза нужны обьективные методы исследования, перелом должен быть подтвержден рентгенснимком или МРТ, в купе с жалобами и осмотром пациента. Никогда суд.мед.эксперт не руководствуется ниличием  какой-то справки, а делает свое заключение при предоставлении всей необходимой документации и данных обследования. Причем эти заключения могут часто не совпадать с теми выводами, что делает обычный клинический врач.