Ангина ??? - вопрос №2243287

Здравствуйте, у меня несколько дней назад была ангина(у меня хронический тонзиллит). пила аугминтин 3 дня. Была температура. Болела дней 5 дома была. Вчера вышла уже по делам. Сегодня вечером смотрю в горле снова гнойник и с одной стороны красное и припухла миндалина. (что мне делать? Это я не долечилась или что? ТЕМпературы сейчас нет… но есть гнойники на двух миндалинах… пить ли антибиотик и, что делать ?? фото
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

почему то вопрос ваш открывается не полностью....
Т тела максимально до скольки поднималась? из того что смогла прочитать это либо ангина, либо обострение вашего хронического тонзиллита.
в любом случае вы начали пить антибиотик (выбор  в вашем случае препарата правильный), только 3 дня приема это мало и не правильно, вы пропили не полный курс (курс 7-10 дней, даже если т тела нормализовалась), а так получается вы «приучаете бактерии к данному антибиотику, и в дальнейшем данная группа препаратов для лечения будет не эффективна).
и еще кроме приема антибиотиков посоветовала бы вам полоскать горло антисептиком, по типу октенисепта (хороший препарат).
будут вопросы, пишите в чат.
всего доброго!