Колики в кишечнике. Боли отсутствуют при лежании на правом боку, все остальное время невыносимые боли. Что можно сделать что бы это прошло?(хочу очень спать) - вопрос №2244248

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уменьшение болей при лежании на правом боку один из признаков острого аппендицита. Поэтому конечно вам нужна срочная консультация хирурга для подтверждения или опровержения данного диагноза. Поэтому срочно вызывайте скорую помощь для врачебного осмотра и решения вопроса о вашей госпитализации.  Для уменьшения болей можете выпить спазмолитики, никакой смазанной картины заболевания они не вызовут, но могу облегчить ваше состояние до приезда докторов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вероника.

Для начала примите спазмолитики ( но-шпа, папавериновые), если не пройдет в ближайшее время вызывайте скорую, не факт что такие боли связаны с кишечником.
Здравстввйте, Вероника!

Я бы Вам рекомендовала сразу обратиться в больницу, потому что боли, описанные Вами, часто наблюдаются при острой хирургической патологии, и вам ее нужно исключить/подтвердить! Прием спазмолитиков типа но-шпы вероятно снимет спазм, но может «смазать» картину заболевания!