добрый день, мы с супругой венчаны , но живем без секса(ей 51). Изменять ей я не хочу, но воздержание тоже вредно. я пользуюсь ручной помощью без - вопрос №2244274

просмотра фото и видео соответственного содержания. Ответьте, пожалуйста, согрешаю ли я?

Ответы

да.
Горе миру от соблазна ибо надобно придти соблазнам, но горе тому человеку через которого соблазн приходит…
Жена нарушает закон Божий, удаляясь от мужа, без его на то согласия.
Но согрешающего, это не оправдывает.