Приморский край

подскажите на чье имя писать прошение, чтобы пересмотрели срок наказания моему сыну из-за плохого состояния моего здоровья? мне 66 лет , у меня - вопрос №2245698

множество тяжелых заболеваний и за мной нужен уход и помощь, а сын — единственный родственник?

Ответы

Он сам должен написать или его адвокат на условно-досрочное освобождение.Но там все зависит от тяжести статьи, и от срока который  он уже отбыл не так все просто.
Для начала пишите начальнику учреждения, где ваш сын отбывает наказание. Если ответа не будет, пишите выше.
Здравствуйте.
К сожалению, никакая инстанция, а уж тем более начальник учреждения (его функция — исполнять приговор суда и не более того), по основаниям, изложенным Вами, пересматривать срок наказания Вашему сыну не будет, нет такого процесса в уголовном процессе. На любое обращение хоть в прокуратуру, хоть ещё куда, будет ответ о том, что при назначении наказания суд учёл все обстоятельства и т.п.
Единственное, что можно сделать — писать президенту прошение о помиловании.