Задача состоит в том, чтобы разрушить комплексную медь [Cu(NH3)4]SO4 (медь должна выпасть в осадок, чтобы ее можно было удалить фильтром), добавляя серную кислоту для снижение рН, добавляя последовате - вопрос №2245960

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос не опубликован полностью, можете отправить его полный вариант в чат.
Но если задача состоит в  разрушении аммиаката и переводе меди в нерастворимую форму, то один из вариантов такой:
[Cu(NH
3)4]SO4 + Na2S → CuS↓ + Na2SO4 +4NH3
Добавить раствор сульфида натрия, и сульфид меди выпадет в виде черного осадка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я  математик не химик извинети пожалуйста