Парень сказал что расстаёмся. Потому что он устал. Иногда хочется чтобы я была рядом иногда нет. А иногда все равно. Сказал что так не должно быть, и если бы любил то такого не было. Почему так ??? - вопрос №2246526

Говорит что ему плнохо сейчас от того что расстались
15.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Почему так ?

— Потому что отношения, чувства опустошают. И нужно время что бы заполнить пустоту энергией.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я думаю, что ваш парень прав в этой ситуации. Любовь она наполняет — любовь это свобода. Любовная зависимость — противоположность любви, это рабство. Он чувствует, что ваши отношения стали для него нездоровыми и решил из них выйти. Вполне возможно, что у вас была сильная влюбленность и вы либо расстанетесь, либо ваши отношения трансформируются в другие, если оба этого захотят. 

Какие 2 способа решения подобных проблем:

1) Выход из отношений, проработка, начало новых здоровых отношений
2) Позволить старым отношениям умереть и родиться новым, здоровым, постоянная работа над отношениями с обоих сторон.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!  

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
15.12.16
Добрый вечер!

А чего хочется вам? Про вашего парня все понятно: человек не определился, пока не нашел того баланса в отношениях, который бы его устроил, возможно, он пока ищет себя, ему лучше быть одному.

Он верно сказал, что если бы любил, то такого бы не было. 
А вы каких отношений хотите для себя? С этим парнем вам было хорошо? Вы счастливы с ним были? Возможно, вы испытывали постоянный страх, что он вас покинет, боялись одиночества? Ответьте себе.

Обратите внимание на себя, на свои интересы в жизни, которые не касаются отношений. Попробуйте понять, чего вам не хватает на самом деле, загляните в себя.

Вы не менее интересны, чем ваш парень и достойны любви и радости. Ориентируйтесь на себя, на свои потребности, на свое душевное благополучие. Тогда обязательно встретится человек, с которым вам будет хорошо и гармонично вместе. И это будет взаимно.

Удачи!
15.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store