Парень сказал что расстаёмся. Потому что он устал. Иногда хочется чтобы я была рядом иногда нет. А иногда все равно. Сказал что так не должно быть, и если бы любил то такого не было. Почему так ??? - вопрос №2246526

Говорит что ему плнохо сейчас от того что расстались
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Почему так ?

— Потому что отношения, чувства опустошают. И нужно время что бы заполнить пустоту энергией.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я думаю, что ваш парень прав в этой ситуации. Любовь она наполняет — любовь это свобода. Любовная зависимость — противоположность любви, это рабство. Он чувствует, что ваши отношения стали для него нездоровыми и решил из них выйти. Вполне возможно, что у вас была сильная влюбленность и вы либо расстанетесь, либо ваши отношения трансформируются в другие, если оба этого захотят.

Какие 2 способа решения подобных проблем:

1) Выход из отношений, проработка, начало новых здоровых отношений
2) Позволить старым отношениям умереть и родиться новым, здоровым, постоянная работа над отношениями с обоих сторон.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Добрый вечер!

А чего хочется вам? Про вашего парня все понятно: человек не определился, пока не нашел того баланса в отношениях, который бы его устроил, возможно, он пока ищет себя, ему лучше быть одному.

Он верно сказал, что если бы любил, то такого бы не было.
А вы каких отношений хотите для себя? С этим парнем вам было хорошо? Вы счастливы с ним были? Возможно, вы испытывали постоянный страх, что он вас покинет, боялись одиночества? Ответьте себе.

Обратите внимание на себя, на свои интересы в жизни, которые не касаются отношений. Попробуйте понять, чего вам не хватает на самом деле, загляните в себя.

Вы не менее интересны, чем ваш парень и достойны любви и радости. Ориентируйтесь на себя, на свои потребности, на свое душевное благополучие. Тогда обязательно встретится человек, с которым вам будет хорошо и гармонично вместе. И это будет взаимно.

Удачи!