Здравствуйте,уважаемые врачи!очень срочно нужна Ваша помощь насчет двухмесячного ребенка!дело в том,что моя малышка кашляет периодически,а - вопрос №2246693

сегодня, когда мы пришли с прогулки, у нее были сопельки, хотя я ее укутываю очень тепло… мерю температуру, у нее 37,1, что делать? идти в поликлинику я боюсь с ней, то что у нас сейчас свирепствует грипп… а кашляет так она уже с недельку… ну не приступами и не часто, но периодически бывает температура всегда в норме 36,6… я вот думаю стоит завтра вызвать доктора или я зря беспокоюсь? как поступить? от чего может быть этот кашель «без температурный»? только сегодня 37,1и то вечером, днем все было хорошо, было 36,6…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это нормальная температура для младенца, выделения из носа тоже бывают у абсолютно здоровых, так как они вдыхают пыль, различных микроорганизмов, в общем все что витает в воздухе, и слизь необходима, чтобы все это задержать на уровне верхних дыхательных путей и вывести наружу в виде, так называемых, соплей. Кашлять же ребёнок может после срыгивания, или когда молоко из за большого потока затекает в дых пути, что тоже норма, главное, кладите голову всегда на бок во время сна. Если ребенок активный, думаю, повода для беспокойства нет. Но я не видела Вашего ребёнка, не видела как он кашляет. Поэтому если есть сомнения, лучше обратиться к участковому педиатру.