на работе, после проверки, моя коллега(я ее считала даже подругой) получив много замечаний и даже личный штраф, перестала со мной общаться и даже здороваться....(у меня замечаний письменных не было, - вопрос №2246752

все ошибки тут же были исправлены) я ей ничего плохого не сделала, не могу понять причину поведения и стоит ли теперь поддерживать отношения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это её личные обиды на вас. Для начала определитесь есть ли у вас желание общаться с этой коллегой и близка ли она вам? Если да, то через какое-то время попробуйте переговорить с ней, предложить помощь, например. Ну а если ваша дружба не была очень уж крепкой, то и не обращайте внимания. В конце концов вы же ничего плохого не сделали. А друг, если это друг, всегда порадуется вашим успехам, даже если сам потерпел неудачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Очевидно что Вашу подругу гложет боль, обида, разочарование и т.д.

Может быть она считает что Вы лучше её, или ошибки что бы ли у неё из за Вас? А может быть за Ваши ошибки её в чём то обвинили?

В любом случае, Вы можете первой выразить свою заботу, и поддержку. Вы первой можете сделать шаг навстречу и всё выяснить, что не так и почему. Ведь Вы всё видите и чувствуете.

Захочет ли девушка пойти в ответ на контакт — хорошо.

Не захочет — дайте ей время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.