Тульская область

здравствуйте мне нужна помощь в решении задачи Какой объём безубыточного производства будет соответствовать точке безубыточности про общем росте затрат на 10 %? - вопрос №2246984

Ответы

Немножко странный вопрос или неполный. Поскольку, безубыточный (критический) объем производства рассчитывается из уравнения:

p * Q = CF  +  CV * Q ,

То коль у вас ОБЩИЙ (обращаю внимание на это) рост затрат 10% то и объем беубыточного производства будет соответсвовать 110% от базового.

/где p — цена единицы продукции; Q — количество единиц произведенной (реализованной продукции); CF - постоянные издержки в затратах на единицу продукции (удельные); CV - переменные издержки в затратах на единицу продукции (удельные)./
Если бы только по условиям задачи росли постоянные или прямые затраты, тогда нужно было б определять их удельный вес. А так все проще.

Немножко странный вопрос или неполный. Поскольку, безубыточный (критический) объем производства рассчитывается из уравнения:

p * Q = CF  +  CV * Q ,

То коль у вас ОБЩИЙ (обращаю внимание на это) рост затрат 10% то и объем беубыточного производства будет соответсвовать 110% от базового.

/где p — цена единицы продукции; Q — количество единиц произведенной (реализованной продукции); CF - постоянные издержки в затратах на единицу продукции (удельные); CV - переменные издержки в затратах на единицу продукции (удельные)./
Если бы только по условиям задачи росли постоянные или прямые затраты, тогда нужно было б определять их удельный вес. А так все проще.

И, конечно, если рост затрат будет системным то увеличивать нужно будет и цену а не только объемы производства.

(какие то глюки в системе -по два раза ответ выдает)...