Здравствуйте! У нас с мужем прекрасная семья, но мы перестали понимать друг друга.С каждым днём все хуже, а самое страшное, что последнюю нашу ссору видели дети. Я не знаю что делать? - вопрос №2247725

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катя!
Не драматизируйте события...
Ну увидели дети… И что? Конечно плохо это, но пока ничего ужасного не произошло.
Вот если это войдет в привычку тогда плохо...
Обратитесь к психологу, чтобы понять причины недопонимания.
Думаю, что все поправимо.
Удачи Вам!
привычка к хорошему и неготовность к трудностям
их так же надо принимать как все те же отношения только теперь и такие
о том что видят дети вашу и плохую сторону
все не идеально
и в мире где они живут не только дома
главное чтобы не входило в привычку не только у вас но и у мужа поговорите с ним об этом
хорошо бы с самого начала вам с мужем в этом иметь единое мнение
что детям совсем необязательно понимать всю вашу межличностную кухню"
тогда это действительно прекрасная семья
дети только формируются и им трудно разбирать кто там у вас прав или не прав
вернее они этого делать вообще не умеют да им это и не нужно.
Сумейте с мужем договориться об этом, что детям нужно внимание забота и тепло понимание от родителей сосредоточьтесь оба вместе только на этом вы теперь не одни
у вас появились новые люди дети.
Очень трудно когда кто то из родителей ведет себя сам как ребенок невыросший и совсем не желает учитывать
разницу в возрасте вы и ваши дети
и разницу ролей предлагаемых жизнью
вы уже были дети теперь это не ваши роли.
А осваивать нужно новую роль отца и матери она новая для вас
сначала вы осваивали роли мужчины и женщины
мужа и жены
что было труднее для вас
похоже роль родителей и мужа и жены совмещение этих ролей.
Во время переключаться когда что и как себя вести жанглирование оно легче может женщине дается как психологически более гибкой
но она должна приучать к этому и мужчину
тренировать с ним эту способность родительству приходиться учиться самим .
Почитайте литературу об этом как совмещать роль родителя и супруга одновременно? с примерами.
А так все яйца в одной корзине и все разбиты могут быть.
и перед детьми стыдно что не сдержались и вели себя сами как дети
и как после этого призывать живите дружно если сами не живете
у вас уже тем более не один ребенок и дисциплину в семье соблюдать будет уже труднее
анархия тяжелая вещь вседозволенность может приводить к тяжелым последствиям
и к тиранству и к диктаторству
и к безответственности
все начинается с малого и вы вовремя забили тревогу.
с мужем пытайтесь объясняться без детей
и приучите к этому мужчину
напоминайте ему почаще об ответственности и новом звании кроме мужа теперь и отец.
Ребенком он уже был.
Теперь тройная ответственность за себя за детей и за вас.
А зачем тогда женился и родил своих детей.
Катя, дети — тоже люди, они способны чувствовать, понимать и имеют право участвовать в семейных конфликтах, семья — есть семья. Главное не в том, чтобы дети не видели ссор родителей, главное в том, чтобы дети видели, что родители хотят и умеют мириться.
Здравствуйте.
Скажите, когда это началось (непонимание)? В чем оно выражается? По какому поводу ссоры? Расскажите о проблеме, дайте материал для анализа. Нет у нас универсальных ответов на все случаи жизни.